Премия Фонда

В 2008 году Фонд учредил собственную Премию в области науки, культуры и искусства. Это одна из самых почетных наград Фонда, которая присуждается молодым талантливым казахстанцам для поддержки и признания их деятельности.
Премия присуждается на конкурсной основе, где представлены оригинальные творческие проекты и последние научные исследования и разработки.
Для признанных деятелей Премия Фонда является еще одним подтверждением высокого статуса, а для дебютантов – прекрасной возможностью заявить о себе всему Казахстану. На торжественной церемонии награждения лауреату вручается диплом, нагрудный знак и денежная премия.

Правила присуждения премий

Лауреаты Премии

Вадим Хасанов

Лауреат в номинации
«Сельскохозяйственные науки»

Асель Сагатова

Лауреат в номинации
«Кинематография»

Расулбек Аипов

Лауреат в номинации
«Медицина»

Бейбит Асемкул

Лауреат в номинации
«Изобразительное искусство»

Галия Ирмухаметова

Лауреат в номинации
«Химия»

Алексей Шахматов

Лауреат в номинации
«Журналистика»

Калкаман Сарин

Лауреат в номинации
«Художественная литература»

Айгерим Бекетаева

Лауреат в номинации
«Хореографическое искусство»

Биржан Хасангалиев

Лауреат в номинации
«Эстрадное и цирковое искусство»

Андрей Трегубенко

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»

Олег Татамиров

Лауреат в номинации
«Театральное искусство»

Анвара Садыкова

Лауреат в номинации
«Музейное дело»

Дмитрий Сушков

Лауреат в номинации
«Хореографическое искусство»

Алия Сайдембаева

Лауреат в номинации
«Библиотечное дело»

Досжан Табылды

Лауреат в номинации
«Хореографическое искусство»

Жандос Аубакиров

Лауреат в номинации
«Хореографическое искусство»

Дамир Султанов

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»

Ергельды Хусайын

Лауреат в номинации
«Музейное дело»

Асия Оспанова

Лауреат в номинации
«Музейное дело»

Салтанат Ахметова

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»

Жупар Габдуллина

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»

Меир Байнешов

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»

Болат Есимханов

Лауреат в номинации
«Театральное искусство»

Татьяна Вицинская

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»

Гаухар Тасбергенова

Лауреат в номинации
«Музыкальное искусство»